GIULIANO GODINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36870_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string GIULIANO GODINO, XII Legislatura della Repubblica 
GIULIANO GODINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:02:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36870&legislatura=12 
GODINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud