GIUSEPPE GIULIETTI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36860_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere moderne; giornalista
xsd:string GIUSEPPE GIULIETTI, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GIULIETTI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:07:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36860&legislatura=12 
GIULIETTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (03.05.1995-26.07.1995) 
19950726 
Cessazione 
19950503 
19950503-19950726 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-03.05.1995) 
19950503 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950503 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (26.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950726 
19950726-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud