ANDREA GISSI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36840_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato
xsd:string ANDREA GISSI, XIII Legislatura della Repubblica 
ANDREA GISSI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36840&legislatura=13 
GISSI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-22.11.1996) 
19961122 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961122 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.07.1998-12.07.1999) 
19990712 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990712 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (01.04.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970401 
19970401-19980727 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (12.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990712 
19990712-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.02.1997-01.04.1997) 
19970401 
Cessazione 
19970205 
19970205-19970401 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (22.11.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19961122 
19961122-19970205 
Titolare 

data from the linked data cloud