ANDREA GIBELLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36820_16 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; Libero professionista
xsd:string ANDREA GIBELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
ANDREA GIBELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA ANGELO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:03:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36820&legislatura=16 
GIBELLI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-18.05.2010) 
20100518 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080527 
20080527-20100518 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.05.2008-18.05.2010) 
20100518 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080515 
20080515-20100518 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (12.06.2008-18.05.2010) 
20100518 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080612 
20080612-20100518 
Titolare 

data from the linked data cloud