ANDREA GIBELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36820_14 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; architetto
xsd:string ANDREA GIBELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
ANDREA GIBELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA ANGELO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:32:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36820&legislatura=14 
GIBELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (27.04.2004-01.07.2004) 
20040701 
Dimissioni 
20040427 
20040427-20040701 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (24.02.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030224 
20030224-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-12.05.2005) 
20050512 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050512 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050512 
20050512-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-19.01.2004) 
20040119 
Dimissioni 
20010711 
20010711-20040119 
Titolare 

data from the linked data cloud