ANDREA GIBELLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36820_12 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; architetto
xsd:string ANDREA GIBELLI, XII Legislatura della Repubblica 
ANDREA GIBELLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA ANGELO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:27:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36820&legislatura=12 
GIBELLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (15.12.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19941215 
19941215-19950117 
Sostituto 

data from the linked data cloud