GIACOMO MANCINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3680_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIACOMO MANCINI, IX Legislatura della Repubblica 
GIACOMO MANCINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:18:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3680&legislatura=9 
MANCINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (14.11.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19851114 
19851114-19860801 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-14.11.1985) 
19851114 
Cessazione 
19830712 
19830712-19851114 
Titolare 

data from the linked data cloud