GIUSEPPE GIACOVAZZO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36800_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista
xsd:string GIUSEPPE GIACOVAZZO, XII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GIACOVAZZO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36800&legislatura=12 
GIACOVAZZO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (08.11.1994-25.07.1995) 
19950725 
Cessazione 
19941108 
19941108-19950725 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (03.11.1994-31.05.1995) 
19950531 
Cessazione 
19941103 
19941103-19950531 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN (03.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950803 
19950803-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud