LUIGI GIACCO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36790_13 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; dirigente d'azienda
xsd:string LUIGI GIACCO, XIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI GIACCO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:42:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36790&legislatura=13 
GIACCO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980526 
19980526-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud