ENZO GIORGIO GHIGO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36750_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda
xsd:string ENZO GIORGIO GHIGO, XII Legislatura della Repubblica 
ENZO GIORGIO GHIGO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36750&legislatura=12 
GHIGO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-13.07.1995) 
19950713 
Dimissioni per incompatibilita' 
19940622 
19940622-19950713 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-24.03.1995) 
19950324 
Cessazione 
19950301 
19950301-19950324 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-13.07.1995) 
19950713 
Dimissioni per incompatibilita' 
19940525 
19940525-19950713 
Titolare 

data from the linked data cloud