FRANCO GERARDINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36730_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze geologiche;funzionario di partito
xsd:string FRANCO GERARDINI, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO GERARDINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:27:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36730&legislatura=13 
GERARDINI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970521 
19970521-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (31.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960731 
19960731-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud