LUCIANO GALLIANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36700_12 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; docente universitario
xsd:string LUCIANO GALLIANI, XII Legislatura della Repubblica 
LUCIANO GALLIANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36700&legislatura=12 
GALLIANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (15.04.1994-19.05.1994) 
19940519 
Scioglimento 
19940415 
19940415-19940519 
Titolare 

data from the linked data cloud