GIACOMO GALLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36690_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string GIACOMO GALLI, XII Legislatura della Repubblica 
GIACOMO GALLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIACOMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36690&legislatura=12 
GALLI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud