GIANCARLO GALAN, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36660_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, Master in business administration; Parlamentare
xsd:string GIANCARLO GALAN, XVII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO GALAN, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:24:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36660&legislatura=17 
GALAN 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-27.04.2016) 
20160427 
Fine mandato 
20130319 
20130319-20160427 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-27.04.2016) 
20160427 
Fine mandato 
20130507 
20130507-20160427 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (13.06.2013-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20130613 
20130613-20150721 
Titolare 

data from the linked data cloud