GIANCARLO GALAN, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36660_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string GIANCARLO GALAN, XII Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO GALAN, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:08:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36660&legislatura=12 
GALAN 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-02.02.1995) 
19950202 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950202 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.09.1994-22.06.1995) 
19950622 
Dimissioni 
19940913 
19940913-19950622 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (02.02.1995-22.06.1995) 
19950622 
Dimissioni 
19950202 
19950202-19950622 
Titolare 

data from the linked data cloud