STEFANO GAGGIOLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36640_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string STEFANO GAGGIOLI, XII Legislatura della Repubblica 
STEFANO GAGGIOLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:05:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36640&legislatura=12 
GAGGIOLI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-13.09.1995) 
19950913 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950913 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (01.08.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940801 
19940801-19950117 
Sostituto 

data from the linked data cloud