VITO FUMAGALLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36620_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; docente universitario
xsd:string VITO FUMAGALLI, XII Legislatura della Repubblica 
VITO FUMAGALLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36620&legislatura=12 
FUMAGALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (07.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941107 
19941107-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (23.01.1996-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19960123 
19960123-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (10.03.1995-23.01.1996) 
19960123 
Cessazione 
19950310 
19950310-19960123 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-10.03.1995) 
19950310 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950310 
Titolare 

data from the linked data cloud