PAOLO FRANZINI TIBALDEO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36600_12 an entity of type: deputato

xsd:string PAOLO FRANZINI TIBALDEO, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO FRANZINI TIBALDEO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36600&legislatura=12 
FRANZINI TIBALDEO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud