VINCENZO FRAGALA', XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36590_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario
xsd:string VINCENZO FRAGALA', XIV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO FRAGALA', XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:11:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36590&legislatura=14 
FRAGALA' 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (07.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020107 
20020107-20060426 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-11.04.2002) 
20020411 
Dimissioni 
20020213 
20020213-20020411 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (21.01.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040121 
20040121-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud