VINCENZO FRAGALA', XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36590_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, docente universitario
xsd:string VINCENZO FRAGALA', XII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO FRAGALA', XII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:06:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36590&legislatura=12 
FRAGALA' 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (17.02.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950217 
19950217-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud