ROLANDO FONTAN, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36570_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; scuola di notariato; segretario comunale
xsd:string ROLANDO FONTAN, XIII Legislatura della Repubblica 
ROLANDO FONTAN, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROLANDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:00:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36570&legislatura=13 
FONTAN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (23.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980623 
19980623-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud