SIMONETTA MARIA FAVERIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36510_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; giornalista
xsd:string SIMONETTA MARIA FAVERIO, XII Legislatura della Repubblica 
SIMONETTA MARIA FAVERIO, XII Legislatura della Repubblica 
female 
SIMONETTA MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36510&legislatura=12 
FAVERIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (12.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950112 
19950112-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud