ENRICO MANCA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3650_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string ENRICO MANCA, IX Legislatura della Repubblica 
ENRICO MANCA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3650&legislatura=9 
MANCA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (12.07.1983-04.12.1986) 
19861204 
Dimissioni per incompatibilita' 
19830712 
19830712-19861204 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850709 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (09.07.1985-04.12.1986) 
19861204 
Dimissioni per incompatibilita' 
19850709 
19850709-19861204 
Titolare 

data from the linked data cloud