ENRICO MANCA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3650_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string ENRICO MANCA, VI Legislatura della Repubblica 
ENRICO MANCA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3650&legislatura=6 
MANCA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-07.11.1973) 
19731107 
Cessazione 
19720525 
19720525-19731107 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (07.11.1973-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19731107 
19731107-19750117 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (17.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750117 
19750117-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud