ENRICO MANCA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3650_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string ENRICO MANCA, XI Legislatura della Repubblica 
ENRICO MANCA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:04:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3650&legislatura=11 
MANCA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud