PIERO FRANCO FASSINO, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36500_18 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di partito
xsd:string PIERO FRANCO FASSINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
PIERO FRANCO FASSINO, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO FRANCO 
xsd:dateTime 2019-11-14T12:13:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36500&legislatura=18 
FASSINO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2018 
20180621 
20180621 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUI DIRITTI UMANI NEL MONDO (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULL'ATTUAZIONE DELL'AGENDA 2030 PER LO SVILUPPO SOSTENIBILE (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E LE RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (22.01.2019 
20190122 
20190122 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (CDE) (03.10.2018 
20181003 
20181003 
Supplente 

data from the linked data cloud