PIERO FRANCO FASSINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36500_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente di partito
xsd:string PIERO FRANCO FASSINO, XIII Legislatura della Repubblica 
PIERO FRANCO FASSINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO FRANCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36500&legislatura=13 
FASSINO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990112 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (12.01.1999-02.07.1999) 
19990702 
Cessazione 
19990112 
19990112-19990702 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (02.07.1999-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
19990702 
19990702-20000530 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud