PIERO FRANCO FASSINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36500_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente di partito
xsd:string PIERO FRANCO FASSINO, XII Legislatura della Repubblica 
PIERO FRANCO FASSINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO FRANCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36500&legislatura=12 
FASSINO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LA CONFERENZA PARLAMENTARE DELL'INIZIATIVA CENTRO EUROPEA (01.08.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950801 
19950801-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud