LEOPOLDO ELIA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36460_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LEOPOLDO ELIA, XII Legislatura della Repubblica 
LEOPOLDO ELIA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
LEOPOLDO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:52:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36460&legislatura=12 
ELIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (13.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950713 
19950713-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DELLA POLITICA DI COOPERAZIONE CON I PAESI IN VIA DI SVILUPPO (13.09.1994-30.11.1994) 
19941130 
Cessazione 
19940913 
19940913-19941130 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (07.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940707 
19940707-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud