LEONARDO DOMENICI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36420_13 an entity of type: deputato

laurea in lettere;funzionario di partito
xsd:string LEONARDO DOMENICI, XIII Legislatura della Repubblica 
LEONARDO DOMENICI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LEONARDO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:28:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36420&legislatura=13 
DOMENICI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-22.10.1996) 
19961022 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961022 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (26.05.1997-03.06.1997) 
19970603 
Cessazione 
19970526 
19970526-19970603 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (12.07.1999-10.09.1999) 
19990910 
Dimissioni 
19990712 
19990712-19990910 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (22.10.1996-12.07.1999) 
19990712 
Cessazione 
19961022 
19961022-19990712 
Titolare 

data from the linked data cloud