OLIVIERO DILIBERTO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36410_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string OLIVIERO DILIBERTO, XIV Legislatura della Repubblica 
OLIVIERO DILIBERTO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
OLIVIERO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36410&legislatura=14 
DILIBERTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA CONCERNENTE IL "DOSSIER MITROKHIN" E L'ATTIVITÀ DI INTELLIGENCE ITALIANA (04.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020704 
20020704-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud