OLIVIERO DILIBERTO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36410_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string OLIVIERO DILIBERTO, XIII Legislatura della Repubblica 
OLIVIERO DILIBERTO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
OLIVIERO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36410&legislatura=13 
DILIBERTO 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (27.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981027 
19981027-20010529 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (15.05.1996-12.10.1998) 
19981012 
Cessazione 
19960515 
19960515-19981012 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981023 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (23.10.1998-27.10.1998) 
19981027 
Cessazione 
19981023 
19981023-19981027 
Titolare 

data from the linked data cloud