OLIVIERO DILIBERTO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36410_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string OLIVIERO DILIBERTO, XII Legislatura della Repubblica 
OLIVIERO DILIBERTO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
OLIVIERO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36410&legislatura=12 
DILIBERTO 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (30.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950330 
19950330-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-27.06.1995) 
19950627 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950627 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (28.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950628 
19950628-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud