OSCAR MAMMI', V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3640_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; bancario.
xsd:string OSCAR MAMMI', V Legislatura della Repubblica 
OSCAR MAMMI', V Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3640&legislatura=5 
MAMMI' 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.07.1968-04.02.1969) 
19690204 
Scioglimento 
19680724 
19680724-19690204 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (15.01.1969-02.04.1970) 
19700402 
Cessazione 
19690115 
19690115-19700402 
Titolare 

data from the linked data cloud