LORENZO DIANA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36400_14 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia
xsd:string LORENZO DIANA, XIV Legislatura della Repubblica 
LORENZO DIANA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36400&legislatura=14 
DIANA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud