GIOVANNI DI STASI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36390_13 an entity of type: deputato

laurea in lettere antiche, laurea in giurisprudenza;insegnante, procuratore legale
xsd:string GIOVANNI DI STASI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DI STASI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:34:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36390&legislatura=13 
DI STASI 

blank nodes

xsd:string SINISTRA DEMOCRATICA - L'ULIVO (15.05.1996-24.05.2000) 
20000524 
Dimissioni per incompatibilita' 
19960515 
19960515-20000524 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-24.05.2000) 
20000524 
Dimissioni per incompatibilita' 
19960604 
19960604-20000524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 

data from the linked data cloud