ALBERTO DI LUCA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36360_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente d'azienda
xsd:string ALBERTO DI LUCA, XII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO DI LUCA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36360&legislatura=12 
DI LUCA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-13.10.1995) 
19951013 
Cessazione 
19950724 
19950724-19951013 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 

data from the linked data cloud