FABIO DI CAPUA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36330_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string FABIO DI CAPUA, XIII Legislatura della Repubblica 
FABIO DI CAPUA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO CLAUDIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36330&legislatura=13 
DI CAPUA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (27.09.1999-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19990927 
19990927-19991222 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (13.01.1999-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19990113 
19990113-20001010 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001011 
20001011-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (23.01.1998-21.10.1998) 
19981021 
Cessazione 
19980123 
19980123-19981021 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-13.01.1999) 
19990113 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990113 
Titolare 

data from the linked data cloud