FRANCO MALFATTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3630_4 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string FRANCO MALFATTI, IV Legislatura della Repubblica 
FRANCO MALFATTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO MARIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3630&legislatura=4 
MALFATTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (11.06.1963-08.12.1963) 
19631208 
Cessazione 
19630611 
19630611-19631208 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ' EUROPEA DELLA ENERGIA ATOMICA (CEEA) (27.09.1965-18.03.1966) 
19660318 
Cessazione 
19650927 
19650927-19660318 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1964-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19640121 
19640121-19660101 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud