RAFFAELE DELLA VALLE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36280_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string RAFFAELE DELLA VALLE, XII Legislatura della Repubblica 
RAFFAELE DELLA VALLE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36280&legislatura=12 
DELLA VALLE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941109 
19941109-19960508 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (09.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940909 
19940909-19960508 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (21.04.1994-14.10.1994) 
19941014 
Cessazione 
19940421 
19940421-19941014 
Titolare 

data from the linked data cloud