MODESTO MARIO DELLA ROSA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36270_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore commerciale
xsd:string MODESTO MARIO DELLA ROSA, XII Legislatura della Repubblica 
MODESTO MARIO DELLA ROSA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MODESTO MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36270&legislatura=12 
DELLA ROSA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-27.04.1995) 
19950427 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (27.09.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950927 
19950927-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.04.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950427 
19950427-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud