FABRIZIO DEL NOCE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36240_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string FABRIZIO DEL NOCE, XII Legislatura della Repubblica 
FABRIZIO DEL NOCE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FABRIZIO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:17:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36240&legislatura=12 
DEL NOCE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (07.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940707 
19940707-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud