MICHELE DEL GAUDIO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36230_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string MICHELE DEL GAUDIO, XII Legislatura della Repubblica 
MICHELE DEL GAUDIO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36230&legislatura=12 
DEL GAUDIO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-17.11.1994) 
19941117 
Cessazione 
19940622 
19940622-19941117 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud