ALBERTA DE SIMONE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36220_13 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente scuola media superiore
xsd:string ALBERTA DE SIMONE, XIII Legislatura della Repubblica 
ALBERTA DE SIMONE, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ALBERTA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36220&legislatura=13 
DE SIMONE 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (15.05.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960515 
19960515-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.12.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991214 
19991214-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-14.12.1999) 
19991214 
Cessazione 
19960604 
19960604-19991214 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (31.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960731 
19960731-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud