ALBERTO MALAGUGINI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3620_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALBERTO MALAGUGINI, VII Legislatura della Repubblica 
ALBERTO MALAGUGINI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:34:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3620&legislatura=7 
MALAGUGINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (05.08.1976-27.01.1977) 
19770127 
Cessazione 
19760805 
19760805-19770127 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (05.07.1976-27.01.1977) 
19770127 
Dimissioni 
19760705 
19760705-19770127 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (15.07.1976-27.01.1977) 
19770127 
Dimissioni 
19760715 
19760715-19770127 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. VITO MICELI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (28.09.1976-28.10.1976) 
19761028 
Scioglimento 
19760928 
19760928-19761028 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (11.08.1976-27.01.1977) 
19770127 
Cessazione 
19760811 
19760811-19770127 
Supplente 

data from the linked data cloud