ALBERTO MALAGUGINI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3620_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALBERTO MALAGUGINI, VI Legislatura della Repubblica 
ALBERTO MALAGUGINI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:48:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3620&legislatura=6 
MALAGUGINI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730222 
19730222-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (28.07.1972-23.01.1973) 
19730123 
Scioglimento 
19720728 
19720728-19730123 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (29.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740729 
19740729-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud