ALBERTO MALAGUGINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3620_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALBERTO MALAGUGINI, V Legislatura della Repubblica 
ALBERTO MALAGUGINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:00:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3620&legislatura=5 
MALAGUGINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. VASSALLI A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (22.09.1971-20.11.1971) 
19711120 
Scioglimento 
19710922 
19710922-19711120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681004 
19681004-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (21.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700121 
19700121-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. MANCINI GIACOMO A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.11.1970-18.12.1970) 
19701218 
Scioglimento 
19701124 
19701124-19701218 
Titolare 

data from the linked data cloud