GIOVANNI DE MURTAS, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36200_13 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; insegnante
xsd:string GIOVANNI DE MURTAS, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DE MURTAS, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36200&legislatura=13 
DE MURTAS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-01.04.2000) 
20000401 
Decesso 
19960715 
19960715-20000401 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-01.04.2000) 
20000401 
Decesso 
19960604 
19960604-20000401 
Titolare 

data from the linked data cloud