GIOVANNI DE MURTAS, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36200_12 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; insegnante
xsd:string GIOVANNI DE MURTAS, XII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DE MURTAS, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:37:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36200&legislatura=12 
DE MURTAS 

blank nodes

xsd:string RIFONDAZIONE COMUNISTA - PROGRESSISTI (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (25.05.1994-27.06.1995) 
19950627 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950627 
Titolare 

data from the linked data cloud