MARIO SOLDANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d36180_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; notaio
xsd:string MARIO SOLDANI, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO SOLDANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:26:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=36180&legislatura=12 
SOLDANI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Supplente 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (15.11.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19941115 
19941115-19960508 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud